Рейтинг@Mail.ru
Топилин: Решение о накопительной пенсии нуждается в уточнении - 24.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Топилин: Решение о накопительной пенсии нуждается в уточнении

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 апр - ПРАЙМ. Решение о сохранении накопительной пенсии нуждается в уточнении, нужно понять, в каком виде она должна быть сохранена, заявил в пятницу глава Минтруда Максим Топилин.

Накануне премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что принято решение о сохранении накопительного элемента пенсии.

"Чтобы не было никаких домыслов, я сейчас открыл специально сайт (правительства со стенограммой заседания), как вчера премьер говорил. Он сказал лишь о сохранении накопительного компонента. Никаких других слов не было сказано, поэтому нужно посмотреть, что предложат в рамках поручения, которое дано правительством, Минфин и Минэкономразвития. Мы тоже будем принимать участие в этом", - сказал Топилин на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

МЭР выступает за возвращение замороженных средств в накопительную пенсию >>

Перед этим глава ФНПР Михаил Шмаков также обратил внимание, что Медведев не сказал, идет ли речь о добровольном или обязательном компоненте пенсий. "Может, премьер не возражал против добровольных пенсий", - сказал он.

Накануне Медведев поручил Минфину и Минэкономразвития принять меры по балансировке бюджета в связи с решением сохранить накопительную часть пенсии.

В 2014 году правительство России ввело мораторий на формирование накопительной части пенсий, все пенсионные взносы за этот год были перечислены в страховую часть. Затем мораторий был продлен на 2015 год.

Силуанов: Эффект от возврата пенснакоплений почувствуется уже в 2016 г >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала