Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ решило сохранить обязательную накопительную часть пенсии - 24.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Правительство РФ решило сохранить обязательную накопительную часть пенсии

© РИА Новости . Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит совещание с вице-премьерами РФ в резиденции "Горки"
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит совещание с вице-премьерами РФ в резиденции Горки
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 апр - ПРАЙМ. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минфину и Минэкономразвития при формировании бюджета на 2016-2018 годы учесть решение о сохранении обязательной накопительной части пенсий, говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров.

Решение по итогам заседания правительства сформулировано так: "Минфину России, Минэкономразвития России при формировании проекта федерального бюджета на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов учесть решение о сохранении накопительной составляющей системы обязательного пенсионного страхования".

В 2014 году правительство России ввело мораторий на формирование накопительной части пенсий, все пенсионные взносы за этот год были перечислены в страховую часть. Затем мораторий был продлен на 2015 год. В четверг премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что принято решение сохранить накопительную часть пенсий.

Однако глава Минтруда Максим Топилин в пятницу отметил, что слово "обязательный" в выступлении премьера не прозвучало. Опубликованное решение правительства окончательно ставит точку в этом вопросе - накопительная часть пенсий останется обязательной.

Накопительный элемент пенсий за 3 года даст экономике 1,1 трлн руб >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала