Рейтинг@Mail.ru
Путин готов обсудить идею создания АО для поддержки малого бизнеса - 30.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин готов обсудить идею создания АО для поддержки малого бизнеса

© fotolia.com / lichtmeisterДоговор
Договор
Читать Прайм в
Дзен Telegram

НОВО-ОГАРЕВО, 30 апр - ПРАЙМ. Уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов предложил создать новую структуру в виде акционерного общества, которая занималась бы финансовой поддержкой малого и среднего бизнеса, президент РФ Владимир Путин предложил обсудить эту идею.

"Те решения, которые приняты, включая и создание специального института, который бы скоординировал работу различных институтов, прежде всего финансовых институтов, которые сегодня уже существуют, но работают во многом отдельно друг от друга в различных направлениях. Создание специального института в форме акционерного общества могло бы быть тоже очень хорошим шагом для того, чтобы работу с малым бизнесом скоординировать", - сказал Титов на встрече с Путиным.

Президент уточнил: "Еще одну структуру создать какую-то?"

Сеть банков, получающих средства для кредитования МСБ, будет расширена >>

"Вы знаете, малый бизнес – это очень важная часть экономики, особенно пока его развитие недостаточно высоко у нас в стране, он занимает не очень высокую долю и в ВВП, и в уровне занятости. Поэтому, конечно, на прорывном этапе, наверное, все-таки такая структура была бы полезной", - считает омбудсмен.

"Давайте подумаем. Как практика показывает, нужно создавать общие условия более благоприятные для развития той или иной сферы деятельности, а отдельные структуры, которые использовались бы как какой-то контролирующий дополнительный орган, как правило, эффекта не дают. Но давайте поговорим тем не менее на эту тему", - сказал на это Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала