Рейтинг@Mail.ru
Индекс PMI обрабатывающих отраслей РФ в апреле вырос до 48,9 пункта - 05.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Индекс PMI обрабатывающих отраслей РФ в апреле вырос до 48,9 пункта

© fotolia.com / bygimmyКотировки
Котировки
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 мая - ПРАЙМ. Индекс деловой активности (PMI) обрабатывающих отраслей РФ в апреле 2015 года увеличился до 48,9 балла с 48,1 балла в марте, говорится в сообщении банка HSBC.

В производственном секторе зафиксирован умеренный рост, однако объем новых заказов в отчетном месяце резко упал - до минимума примерно за шесть лет, отмечается в пресс-релизе.

"Апрельские данные показали несколько смешанные результаты по промышленности в России. С одной стороны, производство выросло, и выросло бы, вероятно, еще немного, если бы не сильное снижение производства промышленных товаров", — заявил главный экономист Markit Пол Смит (Paul Smith).

Он также отметил, что быстрое замедление инфляции в сочетании с укреплением рубля "дает надежду, что производственный сектор укрепится после трудного начала года".

Значение индекса выше 50 пунктов указывает на рост экономической активности обрабатывающих отраслей, ниже — на ее спад. Банк отмечает, что индекс PMI обрабатывающих отраслей экономики страны остается ниже отметки в 50 пунктов пятый месяц подряд, свидетельствуя об ухудшении условий ведения бизнеса в промышленном секторе.

 

 

 

ПРАЙМ http://commerce.1prime.ru/news/0/%7B41925413-A448-459D-A290-C26C771C1678%7D.uif?bl=1

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала