Рейтинг@Mail.ru
СП: Антикризисный план правительства РФ выполнен более чем на 80% - 06.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

СП: Антикризисный план правительства РФ выполнен более чем на 80%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 мая - ПРАЙМ. Пункты антикризисного плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году по состоянию на 24 апреля выполнены либо находятся в высокой степени готовности более чем на 80%, говорится в сообщении Счетной палаты РФ.

"Выполнено 23 пункта (38,3%), частично выполнено 27 пунктов (45%), не выполнено 8 пунктов (13,4%). Срок выполнения двух пунктов (3,3%) до настоящего времени не наступил", - говорится в сообщении.

Работа над антикризисным планом закончена, заявил Путин >>

Действующей редакцией закона о федеральном бюджете на реализацию антикризисных мер правительства заложено 602,5 миллиарда рублей. Сумма средств "антикризисного" фонда составляет 206,7 миллиарда рублей. На 24 апреля правительством приняты решения о перераспределении средств "антикризисного" фонда в объеме 190,5 миллиардов рублей, в том числе на реализацию мероприятий плана - 141,9 миллиарда рублей.

Счетная палата отмечает, что в целях сокращения доли "коммерческих" заимствований в структуре регионального долга общий объем ассигнований, утвержденных законом о бюджете на предоставление бюджетных кредитов субъектам РФ, увеличен на 160 миллиардов рублей и составил 310 миллиардов рублей.

Для обеспечения доступности кредитов для предприятий реального сектора на 230 миллиардов рублей увеличены объемы госгарантий по кредитам либо облигационным займам, привлекаемым юридическими лицами, в том числе на осуществление инвестиционных проектов, а также упрощен порядок и сокращен срок рассмотрения заявок на предоставление государственных гарантий РФ.

Медведев: План антикризисных мер может дорабатываться и меняться >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала