Рейтинг@Mail.ru
Глава Минфина Украины: Говорить о платежах РФ по еврооблигациям рано - 15.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Глава Минфина Украины: Говорить о платежах РФ по еврооблигациям рано

© fotolia.com / vector_masterРоссия Украина
Россия Украина
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ТБИЛИСИ, 15 мая /ПРАЙМ/. Украина пока выполняет все свои обязательства, говорить о будущих платежах рано, заявила глава Минфина Украины Наталья Яресько в рамках форума Европейского банка реконструкции и развития.

"Украина пока выполняет свои обязательства по долгам. Будущее есть будущее", - заявила журналистам глава Минфина Украины, отвечая на вопрос о том, как Украина планирует выплачивать купон по российским облигациям в июне, учитывая, что РФ не намерена реструктурировать долг.

Во вторник, 12 мая, министр финансов Украины Наталья Яресько заявила, что кредиторы Украины затягивают переговоры о реструктуризации долга, но выразила надежду, что они войдут в положение и учтут то, что Киеву необходимо завершить этот диалог до решения МВФ о выделении очередного транша финансовой помощи.

Один из самых проблемных кредиторов Киева - Российская Федерация, которая не раз заявляла о том, что не намерена идти на уступки. РФ ожидает от Украины 20 июня очередной купонной выплаты по двухлетним еврооблигациям 2013 года на 3 миллиарда долларов, заявил в четверг замглавы Минфина РФ Сергей Сторчак, оставшиеся средства - до конца года.

Яценюк: Украина настаивает на реструктуризации долгов >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала