Рейтинг@Mail.ru
Кудрин: Вопрос повышения пенсионного возраста сдвинулся с места - 16.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Кудрин: Вопрос повышения пенсионного возраста сдвинулся с места

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 16 мая - ПРАЙМ. Бывший министр финансов России Алексей Кудрин заявил, что жалеет о времени, которое было потеряно, прежде чем вопрос повышения пенсионного возраста "сдвинулся с места".

В направлениях работы кабмина РФ до 2018 года, которые в четверг утвердил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, обозначена задача обсуждения целесообразности повышения пенсионного возраста, а также сохранения накопительной части пенсионной системы.

"Вопрос повышения пенсионного возраста сдвинулся с места. Это постепенный процесс. Жаль, что столько времени потеряно", - написал Кудрин в своем микроблоге в Twitter.

Экс-глава российского Минфина является сторонником повышения пенсионного возраста.

Ранее финансовый блок правительства неоднократно указывал на необходимость повышения пенсионного возраста, предлагая поднять его в 2016 году до 65 лет для обоих полов. Сейчас женщины в России выходят на пенсию в 55 лет, мужчины - в 60. Президент РФ Владимир Путин на прошлой неделе в ходе "Прямой линии" с гражданами заявил, что Россия пока не готова к резкому повышению пенсионного возраста, так как продолжительность жизни населения для этого недостаточна.

В конце апреля Медведев сообщил, что правительство России готово обсуждать возможность более позднего выхода на пенсию для госслужащих и депутатов. В среду вице-спикер Госдумы Андрей Исаев заявил, что законопроект об увеличении до 65 лет возраста назначения специальных пенсий для депутатов и чиновников может быть рассмотрен весной 2015 года.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала