Рейтинг@Mail.ru
Медведев: ЕС остается для РФ большим партнером - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев: ЕС остается для РФ большим партнером

© РИА Новости . Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Д.Медведев дал интервью ведущему программы "Вести в субботу" С.Брилеву
Премьер-министр РФ Д.Медведев дал интервью ведущему программы Вести в субботу С.Брилеву
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 23 мая - ПРАЙМ. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что целесообразнее подумать о создании совместных предприятий с рядом стран ЕС на территории РФ, а не размышлять о возможности точечной отмены ограничительных мер в отношении государств-партнеров.

"Мне кажется, гораздо проще и в то же время полезнее было бы с нашими партнерами, с государствами, с которыми у нас действительно может быть сейчас более тесные контакты, более добрые отношения, подумать о создании совместных производств. Вот это было бы абсолютно правильно. Производств на территории России, куда наши партнеры могли бы поставлять свою продукцию, и которая бы перерабатывалась на территории РФ", - сказал Медведев в интервью Сергею Брилеву в программе "Вести в субботу". Интервью опубликовано на сайте ВГТРК.

При этом он отметил, что Евросоюз остается для России большим партнером.

"Мы сейчас не в лучших отношениях находимся с государствами Евросоюза, с Еврокомиссией, скажем так откровенно. Но в то же время, у нас практически 400 миллиардов долларов торгового оборота. Это торговый партнер номер один, даже в условиях нынешних санкций, ответных мер, там, и так далее", - пояснил глава правительства.

Вместе с тем он отметил, что РФ действует в рамках правил ВТО, в том числе при введении ответных ограничительных мер.

"В-третьих, естественно, мы ориентируемся на наши отношения с конкретным государством. Но это не означает, что мы будем в настоящий момент принимать решения о том, чтобы допустить поставку, например, продукции из одного государства, и запретить поставку из другого государства", - заявил Медведев.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала