Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Власти могут продлить запрет на ввоз сельхозпродукции с Запада - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев: Власти могут продлить запрет на ввоз сельхозпродукции с Запада

© РИА Новости . Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Д.Медведев дал интервью ведущему программы "Вести в субботу" С.Брилеву
Премьер-министр РФ Д.Медведев дал интервью ведущему программы Вести в субботу С.Брилеву
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 мая - ПРАЙМ. Власти РФ могут продлить отмену ограничений на ввоз с Запада сельхозпродукции для его производства, в частности мальков рыб, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Мы уже корректировали кое-что, но это касалось не отдельных продуктов питания, хотя и это решение было принято в отношении детского питания, а касалось тех видов сельхозпродукции, которую мы вынуждены завозить для того, чтобы впоследствии заниматься производством, ну, в частности, рыборазведением. Мальки рыб, например, те же самые. Мы такие решения уже принимали. И вполне вероятно, нам придется принимать их дальше", - сказал Медведев в интервью Сергею Брилеву в программе "Вести в субботу", опубликованном на сайте ВГТРК.

Правительство РФ 7 августа приняло постановление, ограничивающее импорт ряда товаров из стран, которые ввели санкции против России - США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. В список ограничений попали говядина, свинина, овощи, фрукты, птица, сыры, молочная продукция, орехи, а также рыба.

Позднее из списка были исключены товары, которые по той или иной причине России трудно заместить: семена, мальки лосося и форели (смолт), биологически активные добавки, витаминно-минеральные комплексы.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала