Рейтинг@Mail.ru
Оргкомитет ПМЭФ-2015 констатировал беспрецедентное число участников - 20.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Оргкомитет ПМЭФ-2015 констатировал беспрецедентное число участников

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 июн - ПРАЙМ. Число участников Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в этом году составило 10 тысяч человек, что является беспрецедентной цифрой, заявил на пресс-конференции, посвященной итогам форума советник президента РФ, ответственный секретарь организационного комитета форума Антон Кобяков.

"Итоги мероприятия, которое мы с вами провели, поистине впечатляют. В форуме приняло участие, и это беспрецедентное количество гостей, никогда ранее мы не фиксировали такую цифру, более 10 тысяч человек", - сообщил Кобяков.

По его словам, в рамках форума прошла "уникальная по объему и тематике программа - прошло более 150 мероприятий, только по программе форума состоялось 84 мероприятия, это саммиты, панельные дискуссии, "круглые столы", брифинги, теледебаты".

В том числе, прошло два деловых форума - форум ШОС и форум БРИКС, сессия международного дискуссионного клуба "Валдай", региональный консультативный форум "деловой двадцатки".

"Я думаю, что такого сочетания деловых форумов на площадке Петербургского форума еще долго не увидим, это поистине политическое событие", - считает помощник президента. Кроме того, он сообщил, что на форуме было зарегистрировано рекордное количество журналистов - 2 тысячи человек, которые представляли СМИ 43 стран, что в два раза больше зафиксированного в прошлом году.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала