Рейтинг@Mail.ru
РФ, Украина и ЕК снова не договорились по ЗСТ Киева и Брюсселя - 01.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

РФ, Украина и ЕК снова не договорились по ЗСТ Киева и Брюсселя

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 1 дек - ПРАЙМ. Россия, Украина и Еврокомиссия в ходе трехсторонних переговоров в Брюсселе 1 декабря не договорились по зоне свободной торговли (ЗСТ) Киева и Брюсселя, стороны продолжат работу, сообщил глава МЭР РФ Алексей Улюкаев.

"Россия, Украина и Европейский союз не договорились", - сказал Улюкаев журналистам в Брюсселе.

"Это была уже наша пятая министерская встреча, мы ведем эту работу давно. И если бы те позиции, по которым мы достигли сегодня понимания, были год назад, я бы считал, что мы движемся в правильном направлении. Но поскольку у нас остался месяц, то ситуация по-прежнему вызывает озабоченность", - сказал Улюкаев.

По словам министра, во вторник на переговорах стороны рассмотрели несколько вариантов возможного соглашения, то, что было предложено коллегами из ЕС, с точки зрения РФ, неприемлемо, так как не носит юридически обязывающего характера. РФ настаивает на юридически обязывающих договоренностях, добавил Улюкаев.

"Мы договорились продолжить работу на экспертном и министерском уровне, но поскольку остается слишком мало времени, нужны экстраординарные усилия, чтобы добиться согласия", - отметил он. "Дата министерской встречи не назначена, наши коллеги взяли время на изучение наших предложений", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала