Рейтинг@Mail.ru
Меркель потребовала от мигрантов уважать законы Германии - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Меркель потребовала от мигрантов уважать законы Германии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 мар - ПРАЙМ. Германия намерена избежать долгов, несмотря на нарастающий миграционный кризис, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель в интервью газете Bild am Sonntag.

Она заверила, что сбалансированный бюджет без новых долгов возможен и вполне разумен для страны «со стареющим населением». Меркель подчеркнула, что правительство Германии уделяет много времени социальному вопросу, в частности, реализует пенсионные проекты и занимается ресоциализацией людей с ограниченными возможностями здоровья.

Говоря об интеграции беженцев в немецкое общество, канцлер заявила, что ждет от приезжих открытости по отношению к стране и уважения ее законов.

Миграционная политика Ангелы Меркель вызывает нарекания как в руководстве Евросоюза, так и среди гражданского населения Германия. Последние опросы свидетельствуют, что все меньше немцев разделяют политику канцлера, считая, что правительство потеряло контроль над беженцами. Сама федеральный канцлер отмечала, что миграционный кризис стал для нее самым тяжелым испытанием, однако выбранный ей путь его решения она до сих пор считает верным.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала