Рейтинг@Mail.ru
Блок Меркель проиграл региональные выборы из-за миграционного кризиса - 14.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Блок Меркель проиграл региональные выборы из-за миграционного кризиса

© AFP / John MacdougallКанцлер Германии Ангела Меркель прибывает на заседание в Бундестаг
Канцлер Германии Ангела Меркель прибывает на заседание в Бундестаг
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 мар – ПРАЙМ. По итогам региональных выборов представители антимигрантской партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) проходят в парламенты трех земель: Баден-Вюртемберг, Рейнланд-Пфальц и Саксониия-Анхальт. Одновременно "Христианско-демократический союз" Меркель проиграл выборы сразу в двух из этих регионов.

Лучший результат правые смогли показать в Саксонии-Анхальт, где за АдГ проголосовали 24% избирателей. Это второй результат после партии "Христианско-демократический союз" канцлера Германии Ангелы Меркель, который набрал 30%. Третье место в региональных выборах в Саксонии-Анхальт заняли левые, которые получили 15,7% голосов. 

В Рейнланд-Пфальце АдГ поддержали около 12% избирателей.  Христианские демократы Меркель с 32% голосов заняли второе место; первое – у Социал-демократической партии, - получившей около 37% голосов. 

АдГ также заняла третье место на выборах Баден-Вюртемберге, заручившись 15% голосов. Лидером на выборах в этом регионе стала партия "зеленых", с долей в 30,5%. Христианско-демократический союз Ангелы Меркель также занял второе место с 27%. 

Всего в выборах приняло участие более 13 млн человек, то есть практически каждый пятый избиратель Германии. Во всех регионах явка превысила 60%. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала