Рейтинг@Mail.ru
Встреча глав МИД "нормандской четверки" окончилась без прорывов - 11.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Встреча глав МИД "нормандской четверки" окончилась без прорывов

© AFP / Tobias SchwartzГлавы МИД "нормандской четверки" Сергей Лавров, Павел Климкин, Жан-Марк Эйро и Франк-Вальтер Штайнмайер в Берлине. 11 мая 2016
Главы МИД нормандской четверки Сергей Лавров, Павел Климкин, Жан-Марк Эйро и Франк-Вальтер Штайнмайер в Берлине. 11 мая 2016
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 мая – ПРАЙМ. Глава МИДа ФРГ Франк Вальтер Штайнмайер констатировал трудности в переговорах между лидерами МИД "нормандской четверки". По его словам, переговоры идут, но тяжело и "прорыва не было". 

"Могу сказать, что атмосфера была лучше, чем два месяца назад в Париже, но и сегодня результат оказался смешанным", — заявил он.

Глава российской дипломатии Сергей Лавров дал более оптимистичную оценку итогам встречи: "Главным было то, что все мы хотим выполнить полностью договоренности, которые были зафиксированы лидерами четырех стран в Минске в феврале прошлого года". 

По словам Лаврова, приоритетными остаются договоренности о соблюдении режима прекращения огня, отвода вооружений и повышения уровня безопасности на Востоке Украины.  Министр иностранных дел РФ также подтвердил согласие его коллег по вопросу о проведении амнистии и выборов на Донбасе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала