Рейтинг@Mail.ru
Шувалов пояснил цель создания в РФ Совета по стратегическому развитию - 17.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Шувалов пояснил цель создания в РФ Совета по стратегическому развитию

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 июн - ПРАЙМ. Создание в РФ Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам, о котором объявил президент РФ Владимир Путин, означает переход к проектному методу управления в сфере жилья, образования, здравоохранения, сельского хозяйства, поддержки экспорта и чиновникам придется переучиваться для достижения конкретных результатов в этих областях, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

"Без обучения, без новых навыков ничто не произойдет, этот проектный метод будет нас всех обязывать получать новые компетенции, новые навыки и заставлять на новой платформе иначе взаимодействовать друг с другом. Это такой достаточно серьезный вызов для правительства, потому что так мы не привыкли работать, не все привыкли так работать. Я считаю, что в этом смысле можно применить конкретные результаты",- сказал Шувалов в интервью телеканалу "Россия 24".

Президент РФ на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума заявил, что в ближайшее время в стране будет создан Совет по стратегическому развитию и приоритетным проектам, который возглавит сам глава государства. Президиумом совета будет руководить премьер-министр Дмитрий Медведев.

По словам Путина, совет займется ключевыми проектами, направленными на структурные изменения в экономике и социальной сфере страны. Среди таких изменений — повышение темпов роста экономики, производительности труда; улучшение делового климата, содействие малому и среднему бизнесу, поддержка экспорта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала