Рейтинг@Mail.ru
Греф ожидает расширения сотрудничества РФ и Японии и расчетов в нацвалютах - 03.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Греф ожидает расширения сотрудничества РФ и Японии и расчетов в нацвалютах

© РИА Новости . Максим Богодвид | Перейти в медиабанк*Первый казанский форум инновационных финансовых технологий FINNOPOLIS 2015
*Первый казанский форум инновационных финансовых технологий FINNOPOLIS 2015
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ВЛАДИВОСТОК, 3 сен - ПРАЙМ. Объемы сотрудничества между РФ и Японией будут расти, следующим шагом отношений может стать переход на взаимные расчеты в национальных валютах, считает глава Сбербанка

Герман Греф.

"При таком политическом посыле, я думаю, что объемы сотрудничества между Японией и Россией будут расти. И конечно, я думаю, следующим может быть вопрос перехода к расчетам в национальных валютах", - сказал Греф журналистам в кулуарах ВЭФ.

"Мы пока не думали даже, но в принципе это вполне реальная задача", - ответил топ-менеджер на вопрос о том, готова ли в Сбербанке инфраструктура для выпуска облигаций в иенах (samurai bond).

Вместе с тем Греф назвал огромным результатом форума выступление премьер-министра Японии Синдзо Абэ. "Выступление такое эмоциональное, свежее. Это большой прорыв. Я думаю, что президент здесь не зря провел два дня. Очевидно, что этот эмоциональный заряд, который он сумел сформировать у обоих своих коллег, сегодня был залу выдан. Это была одна из самых интересных сессий", - сказал глава крупнейшего российского банка.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала