Рейтинг@Mail.ru
Первая очередь завода соевого белка в Приамурье заработает в 2017 г - губернатор - 03.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Первая очередь завода соевого белка в Приамурье заработает в 2017 г - губернатор

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 3 сен - ПРАЙМ. Первая очередь единственного в России завода по производству соевого белка в Приамурье заработает в марте 2017 года, сообщил РИА Новости губернатор региона Александр Козлов

На сегодняшний день Приамурье производит 40% всей сои в стране.

"Не весь объем сои, который нужен, закупается в нашей стране. Часть везется с заграницы, есть еще большие задачи, которые ставит перед нами страна, чтобы эти объемы дать. Это можно сделать за счет улучшения, за счет привлечения залежных земель и за счет качества. Мы подняли перед министром вопрос, что нужно субсидировать проекты. Наш новый проект, который попал в ТОР, — это завод по производству соевого белка", — сказал Козлов.

По его словам, сегодня Россия соевый белок полностью закупает из-за рубежа. Завод позволит поставлять около 40 тысяч соевого белка.

"Первую очередь планируем открыть уже в первом квартале 2017 года. Первая очередь стоит более 1,3 миллиарда. Завод взял кредит в ВТБ банке под ставку в 11%, государство будет субсидировать 8% из 11. Самое главное — это переработка. То, к чему мы так стремимся", — отметил Козлов.

Он добавил, что уже с марта 2017 года завод начнет выпускать соевый шрот.

Завод станет единственным в России производством по изготовлению из соевого шрота изолята, пищевых волокон и соевых олигосахаридов, на предприятии будет создано 260 рабочих мест

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала