Рейтинг@Mail.ru
Шувалов Рост экономики РФ повысит активность инвесторов - 03.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Шувалов Рост экономики РФ повысит активность инвесторов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 3 сен - ПРАЙМ. Рост экономики РФ в течение нескольких кварталов подряд повысит активность инвесторов, в том числе зарубежных, считает первый вице-премьер Игорь Шувалов.

"Реальный интерес со стороны зарубежных инвесторов зависит от перехода к росту. После фактора спада, рецессии или определенной стагнации нам необходимо как можно быстрее переходить к росту и несколько кварталов подряд видеть, что подобная тенденция действительно закрепляется", - сказал Шувалов в интервью РИА Новости.

"Как только мы с вами переживем реальный рост, подкрепленный статистикой, поведение бизнеса по отношению к России, в том числе зарубежных инвесторов, будет более активным", - считает первый вице-премьер.

Он обратил внимание на поведение бизнеса в рамках Восточного экономического форума: по сравнению с прошлым годом в этот раз "интерес огромный". "Все предлагают новые проекты и, вообще, новую серьезную повестку", - отметил Шувалов.

"Интересы самые обширные - от гуманитарных связей, то есть культурных и в области здравоохранения, до сельского хозяйства и различных проектов в промышленности. Это не только сырьевые проекты, как многие думают. Совсем нет. Большая часть проектов к сырью не имеет никакого отношения. Интерес просто потрясающий. И я уверен, что с переходом к устойчивому росту экономики интерес инвесторов будет расти", - подчеркнул Шувалов.

Полную версию интервью читайте на сайте ria.ru в понедельник, 5 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала