Рейтинг@Mail.ru
Путин: РФ рассмотрит предложение Южной Кореи о евразийской интеграции - 03.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин: РФ рассмотрит предложение Южной Кореи о евразийской интеграции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 3 сен - ПРАЙМ. Предложение Южной Кореи о евразийской интеграции будет рассмотрено российской стороной, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Корейские партнеры подтвердили интерес к созданию ЗСТ с ЕврАзЭС. Мы готовы вместе подумать над состыковкой наших интеграционных планов и идеями госпожи президента (Пак Кын Хе) в рамках ее евразийской инициативы. Конечно, рассчитываем на участие наших партнеров в ТОРах на Дальнем Востоке, в порту Владивостока, в других свободных портах", - сказал Путин, выступая "на полях" Восточного экономического форума (ВЭФ).

Помимо вопросов связанных с интеграцией, российский и южнокорейский лидеры также обсудили проблему взаимодействия в топливно-энергетической сфере, промышленной сфере, атомной энергетике.

Российский президент отметил, что в прошлом году с месторождения "Сахалин-2" в Корею было поставлено 1,5 миллиона тонн сжиженного природного газа. Кроме того, Россия является одним из крупнейших партнеров Кореи в атомной энергетике, обеспечивая около 20% потребностей атомных электростанций в Корее в обогащенном уране. Возможность поставок российской электроэнергетики на Корейский полуостров также рассматривается обеими странами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала