Рейтинг@Mail.ru
Шувалов: Налоговые условия после выборов-2018 должны быть сформулированы сразу на 6 лет - 03.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Шувалов: Налоговые условия после выборов-2018 должны быть сформулированы сразу на 6 лет

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 3 сен - ПРАЙМ. Новое правительство РФ после выборов 2018 года должно будет сформулировать налоговые рамки сразу на все следующие шесть лет, считает первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

"Когда мы закончим этот политический цикл и будет формироваться новое правительство, то, скорее всего, у него должна появиться определенная налоговая рамка на новый шестилетний цикл. О ней надо договориться, получить одобрение парламента, и с этой рамкой стараться жить в новом цикле. Тогда предприниматели, все наши граждане будут понимать, какова их налоговая ответственность в целом перед обществом", - сказал Шувалов в интервью РИА Новости.

По его мнению, если говорить о необходимости изменения налогового законодательства, то надо поддерживать несырьевые предприятия, делать послабления малому и среднему бизнесу, посмотреть на рынок труда - и делать все это в совокупности.

"Скорее всего, это целесообразно сделать в новом политическом цикле в 2018 году. А в 2012 году нам были даны четкие указания по стабильности налогового законодательства - вести себя ответственно и стабильно", - подчеркнул первый вице-премьер.

Полную версию интервью читайте на сайте ria.ru в понедельник, 5 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала