Рейтинг@Mail.ru
Более 200 соглашений на 1,85 трлн рублей подписано на ВЭФ - 05.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Более 200 соглашений на 1,85 трлн рублей подписано на ВЭФ

© РИА Новости . Александр Кряжев | Перейти в медиабанк#Главный корпус Дальневосточного федерального университета на острове Русский во Владивостоке
#Главный корпус Дальневосточного федерального университета на острове Русский во Владивостоке
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 сен - ПРАЙМ. Более 200 соглашений на общую сумму инвестиций 1,85 триллиона рублей подписано по итогам второго Восточного экономического форума, сообщила в понедельник пресс-служба Минвостокразвития.

Среди крупнейших контрактов, заключенных Минвостокразвития, соглашение о намерениях с "Сибур Холдингом" по реализации инвестпроекта "Амурский газохимический комплекс" с объемом инвестиций свыше 500 миллиардов рублей в Амурской области и соглашение с ООО "УК Полюс" о реализации строительства горнодобывающего и перерабатывающего предприятия на базе Наталкинского золоторудного месторождения в Магаданской области с объем инвестиций 98,5 миллиардов рублей, а также соглашение между Фондом развития Дальнего Востока и ЗАО "Национальная химическая группа" о строительстве комплекса по производству минеральных удобрений в Приморском крае с объем инвестиций 370,5 миллиарда рублей.

"Хороший старт дало само открытие форума. Уже в первый день было подписано соглашений на общую сумму более 1 триллиона рублей. Переговоры, подписания были интенсивными, шли до самого окончания ВЭФ. Сейчас мы можем зафиксировать их окончательный объем. Это 1,85 триллион рублей инвестиций на Дальний Восток", – цитирует пресс-служба слова главы Минвостокразвития Александра Галушки.

Как уточнили в пресс-службе со ссылкой на министра, особо следует отметить важные для будущего развития Дальнего Востока соглашения. Среди таковых - соглашение о создании совместной российско-японской платформы для привлечения японского бизнеса в ТОРы и Свободный порт Владивосток - его подписали Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта и государственный Банк Японии для международного сотрудничества (JBIC).

Кроме того, первые две сделки заключил на ВЭФ Российско-китайский агрофонд. Финансирование получат российские компании "Амур Агро Холдинг" и "Ратимир", которые реализуют на Дальнем Востоке агропроекты на сумму около 18 миллиардов рублей.

"Также на форуме впервые заработала инвестиционная система "Восход", и состоялось первое привлечение финансирования с ее помощью. Проект реконструкции Хабаровского аэропорта смог привлечь за один день 143 миллиона рублей инвестиций. Это небольшой объем, но важный прецедент для рынка частных сбережений объемом 23 триллиона рублей", – приводятся в релизе слова Галушки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала