Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Долги по зарплате предприятий-банкротов могут платить из спецфондов - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев: Долги по зарплате предприятий-банкротов могут платить из спецфондов

© РИА Новости . Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Д. Медведев провел заседание правительственной комиссии по использованию информационных технологий. 26 июля 2016
Премьер-министр РФ Д. Медведев провел заседание правительственной комиссии по использованию информационных технологий. 26 июля 2016
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЧИТА, 9 сен - ПРАЙМ. Глава российского правительства Дмитрий Медведев видит возможности для разработки механизма компенсации работникам обанкротившихся компаний из специальных фондов. Об этом он заявил на заседании кабмина по вопросам охраны труда.

"Достаточно распространенной является ситуация, когда предприятие обанкротилось и не выплатило человеку деньги, а ему нужно компенсировать потерянный заработок", - отметил премьер-министр.

По мнению Медведева, возможности компенсации есть, в том числе связанные с распродажей имущества предприятия или компании. "Но очень часто это не приводит ни к какому результату - либо имущества нет, либо эти требования удовлетворяются после исполнения требований другой очередности", - добавил он.

Премьер рассказал о том, что для решения этого вопроса "есть ряд предложений".

"Можно продумать и механизм компенсации, основанный на специальных фондах", -заявил Медведев.

Он также назвал размер задолженности по заработной платой в России: с 1 августа 2016 года задолженность превысила 3,5 млрд рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала