Рейтинг@Mail.ru
Вексельберг окажет поддержку фигурантам дела "Т Плюс" в Коми - 13.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Вексельберг окажет поддержку фигурантам дела "Т Плюс" в Коми

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 сен - ПРАЙМ. Председатель совдира группы компаний "Ренова" Виктор Вексельберг заявил о том, что будет оказывать поддержку фигурантам уголовного дела компании "Т Плюс" о взятках чиновникам в республике Коми.

"Не буду комментировать действия следствия. Мы подготовили материалы для передачи в правительство и профильные министерства, чтобы там ознакомились с деятельностью компании в регионах, в том числе в Коми. Выражаем уверенность в том, что будем оказывать поддержку товарищам. Думаю, следствие разберется и примет верное решение", - сообщил Вексельберг журналистам.

Напомним, что Следственный комитет России провел обыски в "Т Плюс" (до реорганизации — КЭС-Холдинг) в рамках уголовного дела о взятках чиновникам Коми в 2007–2014 гг. Фигурантами по делу проходят три генеральных директора КЭС разных лет: Михаил Слободин, Евгений Ольховик (управляющий директор и совладелец "Реновы") и Борис Вайнзихер, возглавляющий компанию в настоящее время. СК оценил всю сумму взяток в 800 млн рублей. Обыски в офисе "Реновы" в центре столицы 5 сентября. Тогда же в компании сообщили, что следственные действия не имеют отношения к самой ГК и касаются только дочерней структуры "Т Плюс".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала