Рейтинг@Mail.ru
Росавтодор предложил увеличить тариф "Платона" - 26.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Росавтодор предложил увеличить тариф "Платона"

© РИА Новости . Максим Блинов | Перейти в медиабанкСтенд государственной системы взимания платы "Платон" на IX Международной выставке "Транспорт России" в Москве. Архивное фото
Стенд государственной системы взимания платы Платон на IX Международной выставке Транспорт России в Москве. Архивное фото
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 сен - ПРАЙМ. Росавтодор предложил вернуть изначальный тариф системы взимания платы с большегрузов "Платон", сообщил глава ведомства Роман Старовойт. По его словам, у вице-премьера Аркадия Дворковича на прошлой неделе было совещание, но решения на нем принято не было.

"Платон" предполагает плату за проезд по федеральным трассам грузовых автомобилей массой более 12 тонн и направление средств в дорожный фонд. Система была введена в ноябре 2015 года, вызвав возмущение общественности и протестные акции дальнобойщиков. Власти ввели и в феврале продлили "льготный" тариф системы - 1,53 рубля, что меньше запланированного в 2 раза.

Также Старовойт сообщил, что Росавтодор рассматривает возможность использования технических средств "Платона" для весогабаритного контроля большегрузов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала