Рейтинг@Mail.ru
Медведев: РФ исходит из сохранения санкций в 2017-2019 гг - 07.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев: РФ исходит из сохранения санкций в 2017-2019 гг

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ГОРКИ, 7 окт - ПРАЙМ. Правительство РФ при формировании федерального бюджета на 2017-2019 годы исходит из осторожных экономических прогнозов и сохранения санкций на этот срок, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"При формировании проекта мы (бюджета на 2017-2019 годы - ред.), как собственно уже неоднократно обсуждали, исходим из осторожной оценки экономической ситуации на мировых рынках, из консервативной оценки. В частности, из-за достаточно низкой траектории цен на нефть в пределах 40 долларов за баррель марке Urals в течение всех трех лет и из возможного сохранения санкций до конца прогнозного периода", - заявил Медведев на правительственной комиссии по бюджетным проектировкам на 2017-2019 годы.

Он констатировал, что предположение о продлении санкций против РФ на 2019 год является негативным для российской экономики. "Но при подготовке таких важных для страны документов, как бюджет, лучше исходить из таких консервативных и не вполне благоприятных предположений, чем рассчитывать на какие-то более оптимистические сценарии", - подчеркнул Медведев.

Санкции Запада против РФ и ответные ограничения России на импорт продовольственных товаров действуют с лета 2014 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала