Рейтинг@Mail.ru
Петицию против избрания Трампа президентом подписали 2 млн американцев - 11.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Петицию против избрания Трампа президентом подписали 2 млн американцев

© РИА Новости . Марк Оваска | Перейти в медиабанкСторонники кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон у конференц-центра Джейкоба Джевитса в Нью-Йорке
Сторонники кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон у конференц-центра Джейкоба Джевитса в Нью-Йорке
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 ноя – ПРАЙМ. Почти два миллиона человек поддержали петицию к коллегии выборщиков с просьбой поддержать Хилари Клинтон на голосовании 19 декабря. 

"Мы призываем выборщиков проигнорировать результаты выборов в штатах и проголосовать за Хиллари Клинтон. Почему? Трамп не годится в президенты", - отмечено в петиции, размещенной на сайте Change.org.

По законам США, выборщики должны голосовать в соответствии итогами выборов в своих штатах. В некоторых штатах предусмотрена ответственность выборщиков за "неправильное" голосование.

По итогам подсчета избирательных бюллетеней, кандидат Республиканской партии Дональд Трамп набрал около 290 из необходимых 270 голосов выборщиков. Клинтон получила 232 голоса. Всего в коллегию выбориков вошло 538 человек. 

При этом, из-за специфики двухуровневой избирательной системы США, оказалось, что Клинтон поддержало большее количество избирателей – 60,5 млн человек против 60,1 млн за Трампа. Несмотря на это, кандидат от Демократической партии уже признала свое поражение. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала