Рейтинг@Mail.ru
Путин: Россия не собирается изолировать свою экономику - 23.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин: Россия не собирается изолировать свою экономику

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 дек - ПРАЙМ. Российская Федерация не собирается изолировать свою экономику и будет развивать ее в высокотехнологичном направлении, заявил президент РФ Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции.

"Мы не собираемся изолироваться. Российская экономика, безусловно, если она хочет развиваться, а она хочет развиваться и будет развиваться в высокотехнологичном направлении, должна быть частью мировой. Так и будет", - отметил президент.

Владимир Путин в пятницу проводит очередную большую пресс-конференцию, в ходе которой отвечает на вопросы, касающиеся внутрироссийской и международной проблематики. Мероприятие проходит в Центре международной торговли.

Также президент отметил, что Россия проделала серьезные шаги по импортозамещению. Произошли реальные структурные изменения в ряде отраслей: фармацевтика, химическая и легкая промышленность.

"Вот это так называемое импортозамещение, оно дает свои плоды. По линии промышленности у нас закупки по импорту сократились на 10 процентных пунктов. Если это было 49 с чем-то процентных пунктов, то сейчас 39", - сказал Путин.

"У нас очень серьезные шаги по импортозамещению сделаны по целому ряду отраслей: фармацевтическая промышленность, химическая промышленность, легкая промышленность, я уже не говорю про тяжелое машиностроение. Дорожная техника, она уже почти на 100% российская. У нас реально серьезные изменения произошли в этом плане отношений. Я уже не говорю про оборону. Серьезные, внутренние, структурные изменения, особенно в этой сфере это чрезвычайно важно, чтобы достигнуть технологической независимости", - подчеркнул президент.

"У меня сомнений нет, что мы добьемся нужного нам результата", - подытожил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала