Рейтинг@Mail.ru
Путин: Россия будет говорить с отдельными странами ЕС, если не получится с евросоюзом в целом - 23.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин: Россия будет говорить с отдельными странами ЕС, если не получится с евросоюзом в целом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 дек - ПРАЙМ. Если не получится договариваться с Евросоюзом в целом, Россия будет развивать отношения со странами ЕС на межнациональном уровне. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе ежегодной большой пресс-конференции.

"Конечно, хотелось бы, чтобы был партнер, с которым можно говорить - вот для нас что важно. Если это будет не так, то мы будем искать возможности говорить на межнациональном уровне, с каждым из стран-партнеров по Европе", - сказал он.

Путин подчеркнул, что уже "сегодня на практике так и строится" - часть вопросов решается с Еврокомиссией, - на национальном уровне с европейскими странами. По его словам, в принципе Россию "это устраивает".

"Внутреннее строительство Европы - это не наш вопрос", - подчеркнул Путин. Он отметил "довольно большую" централизацию, которая существует в Евросоюзе, и количество обязательных для исполнения решений, которых в ЕС больше, чем во время существования СССР.

"На сегодняшний день, я уже об этом говорил, количество обязательных для исполнения в странах ЕС решений Европарламентом принимается больше, чем обязательных для исполнения решений Верховным советом СССР в отношении союзных республик. Централизация довольно большая. Идет это на пользу Европе или не идет, я не знаю, это не нам, это вам решать", - сказал Путин, отвечая на вопрос в ходе пресс-конференции.

Он отметил существующие внутри ЕС разногласия по различным вопросам, в том числе связанным с миграцией. По его словам, тем странам ЕС, которые не согласны с сегодняшней миграционной политики, небезразлична степень их участия в принятии решений. "Им не нравится, что кто-то сверху навязывает решения, которые они считают для себя неприемлемыми", - подчеркнул российский президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала