Рейтинг@Mail.ru
Шувалов против изменения налоговой системы в РФ - 20.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Шувалов против изменения налоговой системы в РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ДАВОС, 20 янв - ПРАЙМ. Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов считает целесообразным оставить налоговую систему РФ на следующий политический цикл в нынешнем виде.

"Вообще, по большому счету, было бы хорошо, как вот мне видится в настоящий момент (но это я, скорее, сейчас скажу как эксперт, а не как член правительства), оставить на следующий политический цикл налоговую систему в том виде, в котором она существует", - сказал он в интервью телеканалу "Россия 24", находясь на экономическом форуме в Давосе.

#Министр финансов РФ Антон Силуанов
Силуанов: Налоговая нагрузка в РФ в ближайшие годы не увеличится

По его словам, это было бы "последовательно, предсказуемо, и все бы понимали, что мы действуем в этой налоговой рамке, и эта налоговая рамка дает определенные доходы в бюджетную систему".

Шувалов в связи с этим отметил, что такую "налоговую рамку" на будущий политический цикл нужно определить в 2017 году.

"Нужно, чтобы эксперты поругались, поссорились, потому что разные точки зрения... Звучат разные предложения: кто-то предлагает повысить ставку налога на добавленную стоимость, кто-то говорит еще о каких-то налогах. Но все это - дискуссии для экспертов, нужно смотреть расчеты", - пояснил Шувалов.

По словам первого вице-премьера, когда эти расчеты будут приведены, в правительстве проведут обсуждение с экспертами. "Потом доложим президенту, посмотрим, на какой финальной налоговой рамке... мы остановимся с тем, чтобы законодательство было принято в 2018 году, и с 1 января 2019 года было объявлено, какая налоговая рамка на следующие годы, и мы постараемся ее также не менять", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала