Рейтинг@Mail.ru
Медведев ждет возвращения России инвестиционного рейтинга к концу года - 19.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев ждет возвращения России инвестиционного рейтинга к концу года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 апр - ПРАЙМ. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая в среду в Госдуме, заявил, что Россия уже к концу года может вернуться в категорию стран с инвестиционным рейтингом.

"Два крупнейших рейтинговых агентства "большой тройки" (Moody`s и Fitch) за последние полгода изменили прогнозы для экономики России с "негативного" на "стабильный". А еще одно - S&P – подняло его до "позитивного". И уже к концу года Россия может вновь вернуться в категорию стран с инвестиционным рейтингом. А это значит – дополнительные возможности для притока финансов и других задач", - сказал Медведев.

Премьер напомнил, что в рейтинге глобальной конкурентоспособности Россия в прошлом году поднялась на 43 место. "Это неплохо, с учетом того, какой путь мы проделали. Подчеркну отдельно, что наши позиции растут уже четвертый год подряд, это в условиях финансового кризиса", - добавил он.

Россия последовательно продвигается в рейтинге Всемирного банка Doing Business, который оценивает качество делового климата: за последние пять лет РФ поднялась на 80 позиций, и уже второй год подряд опережает партнеров по БРИКС. "Это для нас очень важно, потому что это наши друзья, но в то же время это экономики, которые развиваются по сходным законам. Надеемся, что бизнесу становится от этого легче работать. Экономика становится более эффективной. Есть успехи и в области рейтингов по здравоохранению, по образованию, там тоже есть движение вперед. Прогресс, пусть и небольшой, есть в каждой из отраслей, критически важной для развития страны", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала