Рейтинг@Mail.ru
Кабмин предлагает понизить налог на прибыль до 5% в качестве инвестльготы - 19.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Кабмин предлагает понизить налог на прибыль до 5% в качестве инвестльготы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 апр - ПРАЙМ. Премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая в среду в Госдуме, заявил, что правительство предлагает введение инвестльготы, в частности, снизить налог на прибыль до 5%, если средства расходуются на модернизацию производства.

"Мы предлагаем рассмотреть вопрос о введении инвестиционной льготы общей. Имею в виду, понижение налога на прибыль до 5%, если средства расходуются на вложение в основной капитал предприятия, а именно - на реконструкцию, модернизацию производства, на оснащение его высокотехнологичным оборудованием. Это уже системная мера, эта мера поддерживается ведомствами правительства, и я очень надеюсь на то, что она будет поддержана и коллегами из Государственной Думы, потому что она коснется всех, а не только по выбору конкретных предприятий", - сказал Медведев, выступая с отчетом в Госдуме РФ.

По словам Медведева, в список компаний, которые смогут рассчитывать на льготу по налогу на прибыль, могли бы войти компании из сферы IT и интеллектуальной собственности.

"Нужно, конечно, поддержать и такого рода вложения, и компании, которые у нас быстро сейчас растут и которые являются, как принято говорить, драйверами такого современного высокотехнологичного развития, IT-компании, компании, которые занимаются интеллектуальной собственностью, патентование, лицензии, все это могло бы попасть в перечень льготируемых видов расходов, которые еще, конечно, предстоит определить правительству", - сказал Медведев.

"Причем уже с учетом тех, льгот, которые уже существуют. Эту работу мы настроим", - добавил глава кабинета министров.

"Наши представления и то, что мы обсуждали с президентом страны, можно было бы подумать о том, чтобы, во всяком случае, часть этой льготы, она была обязательной за счет федеральной части налога на прибыль - это коснулось бы сельского хозяйства и обрабатывающих отраслей промышленности, но это пока только предложение, мы с вами в самом плотном контакте продолжим над этим работать", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала