Рейтинг@Mail.ru
Путин: Инвесторы ТОР и СПВ до 2025 г получат 10-летнюю льготу по уплате страховых взносов - 07.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин: Инвесторы ТОР и СПВ до 2025 г получат 10-летнюю льготу по уплате страховых взносов

© РИА Новости . Григорий Сысоев | Перейти в медиабанк#Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Приморский край. День третий
#Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Приморский край. День третий
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 7 сен - ПРАЙМ. Президент России Владимир Путин сообщил, что любой инвестор территорий опережающего развития (ТОР) и Свободного порта Владивосток (СПВ) до 2025 года будет иметь 10-летнюю льготу по уплате страховых взносов.

"Чтобы быть конкурентоспособными, привлекательными для инвестиций, намерены постоянно двигаться вперед, анализировать практики стран-лидеров по привлечению капитала. Решения по повышению инвестиционной привлекательности ТОР, Свободного порта Владивосток мы с коллегами неоднократно обсуждали... Например, в соглашениях с такими территориями планируется зафиксировать так называемую "дедушкину оговорку", когда условия для инвестирования не могу ухудшаться в течение 10 лет", - сказал Путин на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ).

По его словам, Россия намерена улучшать условия. "Любой инвестор, ставший резидентом ТОР или СПВ, до 2025 года будет иметь десятилетнюю льготу по уплате страховых взносов", - сказал президент.

Он напомнил, что прежде ее можно было получить, проработав в ТОР три года.

"Для проектов свыше 100 миллиардов рублей будет продлена льгота по налогу на прибыль с 10 до 19 лет. Исходим из того, что проекты длительного цикла... Для иностранных инвесторов, которые вложат 10 и более миллионов долларов, предлагается рассмотреть упрощенный порядок предоставления РФ гражданства", - отметил он.

Также Путин рассказал, что Россия приступает к новому этапу крупномасштабного комплексного развития Дальнего Востока и всех его территорий. "Прежде всего, с улучшением условий жизни, созданием экономической и социальной среды... превосходящей среднероссийские показатели", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала