Рейтинг@Mail.ru
Рынок РФ потеряет долевое строительство жилья через 3 года - 07.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Рынок РФ потеряет долевое строительство жилья через 3 года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 ноя — ПРАЙМ. Президентом Путиным дано поручение по разработке мер по замещению в течение трех лет долевого строительства другими источниками финансирования, минимизирующими риск граждан. Об этом сообщает сайт Кремля. 

"Утвердить дорожную карту по поэтапному замещению в течение трех лет средств граждан, привлекаемых для создания многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, банковским кредитованием и иными формами финансирования, минимизирующими риск для граждан", — говорится в поручении президента РФ.

Ответственными за его исполнение назначены глава правительства РФ Дмитрий Медведев, глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина и гендиректор АИЖК Александр Плутник. Срок исполнения — 15 декабря, отмечается в сообщении. 

#Министр финансов РФ Антон Силуанов на съезде Ассоциации российских банков в Колонном зале Дома Союзов в Москве
Силуанов не советует вкладываться в долевое строительство‍

Также глава правительства до 1 декабря должен представить предложения по защите прав участников ЖСК и покупателей жилищных сертификатов. Медведеву поручено разработать механизмы ответственности бенефициаров застройщиков за ущерб гражданам, средства которых были привлечены для строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости в соответствие 214-ФЗ о долевом строительстве. Кроме того, он должен усовершенствовать критерии отнесения дольщиков к числу пострадавших граждан.

Ранее Путин поручил правительству проработать вопрос о переходе от системы долевого строительства жилья к проектному банковскому финансированию строек.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала