Рейтинг@Mail.ru
Минфин разработал санкции для регионов-должников - 14.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минфин разработал санкции для регионов-должников

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 ноя - ПРАЙМ. Российское финансовое ведомство разработало проект правил для реструктуризации бюджетных кредитов субъектов РФ, пишет РБК со ссылкой на документ.

Подразумевается, что в случае просрочки регионом РФ процентной выплаты либо погашения реструктурированного кредита и не заключения дополнительного соглашения, субъект будет вынужден единовременно выплатить весь реструктурированный долг.

Минфин в документе отмечает, что исключение может допускаться только в двух случаях. Первое - если в субъекте сменится губернатор. Второе - если появятся "обстоятельства непреодолимой силы".

Документ Минфина был опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Для реструктуризации долга чиновники предлагают ввести ограничение ставки по полученным субъектом кредитам на уровне ключевой ставки, увеличенной на 1% годовых.

Издание поясняет, что в случае, если правила будут нарушены регионом, то руководству будет грозить "меры дисциплинарного воздействия".

Помимо этого Минфин хочет обязать субъекты обеспечить в 2017-2024 годах дефицит бюджета на уровне не выше 10% от суммы доходов бюджета конкретного региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала