Рейтинг@Mail.ru
Siemens сократит около 6,9 тыс сотрудников по всему миру - 16.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Siemens сократит около 6,9 тыс сотрудников по всему миру

© AFP / Michele Tantussi#Флаг с логотипом компании Siemens
#Флаг с логотипом компании Siemens
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 ноя - ПРАЙМ. Немецкий промышленный концерн Siemens AG сократит около 6,9 тысячи рабочих мест по всему миру в процессе реструктуризации, половина из сокращений затронет Германию, говорится в сообщении компании.

"Согласно планам, представленным представителям работников, около 6,9 тысячи сотрудников по всему миру будут сокращены в течение нескольких лет в испытывающих затруднения подразделениях. Приблизительно половина из этих рабочих мест находится в Германии", - сообщается в релизе.

Siemens стремится повысить свою конкурентоспособность на международных рынках. В рамках плана реструктуризации компания намерена консолидировать три основные подразделения - Power and Gas (PG), Power Generation Services (PS) и Process Industries and Drives (PD), в том числе с целью увеличения производственных мощностей на производственных объектах и повышения эффективности.

"Электроэнергетическая отрасль испытывает спад беспрецедентного масштаба... Благодаря своей инновационной силе и быстрорастущей генерирующей мощности, возобновляемые источники энергии оказывают все большее давление на другие виды производства электроэнергии. Сегодняшние действия следуют после почти трех лет усилий, направленных на то, чтобы приспособить бизнес к этому меняющемуся рынку", - приводятся в сообщении слова члена правления Siemens Лизы Дэвис (Lisa Davis).

 

Сокращения необходимы для того, чтобы опыт в области технологий электростанций, генераторов и крупных электрических двигателей оставался конкурентоспособным в долгосрочной перспективе, отмечает компания.

 

Концерн Siemens AG, созданный в 1847 году, является одним из мировых лидеров в области электротехники, электроники, энергетического оборудования, транспорта, медицинского оборудования и светотехники, а также специализированных услуг в различных областях промышленности, транспорта и связи. Штаб-квартиры компании расположены в Берлине и Мюнхене, число сотрудников (по данным на конец сентября) - 372 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала