Рейтинг@Mail.ru
Инвестфонд ЕС уже собрал 252 млрд евро допинвестиций в страны Евросоюза - 22.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Инвестфонд ЕС уже собрал 252 млрд евро допинвестиций в страны Евросоюза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 22 ноя - ПРАЙМ. Европейский фонд стратегических инвестиций (EFSI) по состоянию на ноябрь текущего года собрал для различных проектов 251,6 миллиарда евро дополнительных инвестиций для всех стран Евросоюза, говорится в ежегодном исследовании роста Еврокомиссии, опубликованном в среду.

EFSI - это фонд, изначально обеспеченный гарантиями из бюджета ЕС на 16 миллиардов евро, а также софинансированием в размере 5 миллиардов евро от Европейского инвестбанка. Фонд призван софинансировать и предоставлять гарантии для проектов с высоким риском для активизации привлечения в них частного капитала. Фонд работает с лета 2015 года.

"По состоянию на ноябрь 2017 (фонд) уже вызвал дополнительные 251,6 миллиарда евро инвестиций по всем 28 странам Евросоюза", - говорится в документе.

Это составляет почти 80% от изначальной цели привлечь в проекты до 315 миллиардов евро.

Как ожидается, срок работы этого фонда будет продлен до конца 2020 года, объем гарантий со стороны Евросоюза будет увеличен еще на 10 миллиардов евро, а средств от Европейского инвестиционного банка – на 2,5 миллиарда евро. Это должно увеличить общий объем привлеченных в рамках EFSI частных и государственных инвестиций до 500 миллиардов евро до конца 2020 года, говорится в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала