Рейтинг@Mail.ru
Кудрин: для активного развития экономики не менее 8% россиян должны хотеть открыть бизнес - 25.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Кудрин: для активного развития экономики не менее 8% россиян должны хотеть открыть бизнес

© fotolia.com / stockyimages#Рукопожатие
#Рукопожатие
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 ноя - ПРАЙМ. Для активного развития экономики не менее 8% россиян должны хотеть открыть свой бизнес, сейчас такое желание наблюдается лишь у 2% трудоспособных граждан, заявил председатель совета Центра стратегических разработок, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин.

"Из трудоспособного населения 6% уже являются предпринимателями, а желают открыть бизнес 2%. Но чтобы экономика была активная, нужно, чтобы не меньше 8% желало открыть бизнес. А если бояться нечестной судебной системы, правоохранительных органов, административных дел, что это отберут, тогда вот этого пара, активности и бурного роста не будет у нас", - сказал Кудрин в ходе Общероссийского гражданского форума.

"В том числе нужно помочь вырасти количеству желающих открывать свой бизнес, преодолевать эти препятствия с 2% как минимум до 8%", - добавил он.

В ответ на вопрос, могут ли драйвером экономического развития России стать идеи зеленой экономики, Кудрин отметил, что "без необходимого уровня гражданской активности это все не заработает".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала