Рейтинг@Mail.ru
ОЭСР понизила прогноз роста ВВП РФ в 2017 г до 1,9% - 04.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ОЭСР понизила прогноз роста ВВП РФ в 2017 г до 1,9%

ОЭСР
ОЭСР
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 ноя - ПРАЙМ. Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) ожидает роста реального ВВП России на 1,9% в 2017-2018 годах, следует из очередного прогноза ОЭСР.

В 2019 году, по ожиданиям ОЭСР, рост показателя замедлится до 1,5%. Таким образом, организация ухудшила свои прогнозные оценки по показателям с уровней, обнародованных ранее. В сентябре ОЭСР ожидала роста реального ВВП РФ в 2017 году на 2%, а в 2018 году - на 2,1%. 

Morgan Stanley улучшил прогноз по росту ВВП РФ в 2017-2018 гг

"Экономика продолжила медленный рост. Инвестиции и потребление выросли за счет более высоких нефтяных цен и низкой инфляции... И инфляция, и безработица достигли исторических минимумов во второй половине 2017 года. Рост доходов от нефти и газа существенно сократил бюджетный дефицит", - говорится в релизе.

При этом организация уточняет, что восстановление частично обусловлено временными факторами. "Рост инвестиций был вызван увеличением государственных расходов на инфраструктуру в первой половине 2017 года. Уровень потребления связан с растущим кредитованием, а не реальным ростом доходов... Несмотря на некоторый рост заработных плат, реальные доходы населения продолжают несколько снижаться", - поясняет организация.

ОЭСР ожидает, что личное потребление будет расти, чему будет способствовать реальный рост доходов, организация отмечает и будущее сокращение уровня бедности. Однако, уточняется в релизе, доля уязвимых домохозяйств останется высокой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала