Рейтинг@Mail.ru
Президент предложил продлить программу маткапитала до 2021 г - 04.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Президент предложил продлить программу маткапитала до 2021 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 ноя - ПРАЙМ. Владимир Путин предложил продлить программу материнского капитала до конца 2021 г и дополнить ее путем использования методики ежемесячных выплат для тех семей, которые в этом особенно нуждаются. 

Как отметил он, со времени введения материнского капитала прошло 11 лет, родители, семьи рассчитывают на эти средства, и это стало хорошим стимулом для рождения детей. 

Курсы для беременных
Ежемесячная выплата на рождение первенца до 1,5 лет появится в РФ в 2018 г

Президент РФ предложил ввести дополнительные возможности использования материнского капитала. "Средства из материнского капитала можно будет получать в виде ежемесячных выплат тем семьям, которые особо нуждаются", - сказал Путин.

По его словам, подход будет адресным. "То есть выплаты будут определены в размере прожиточного минимума ребенка в регионе, и семьям с доходами, размер которых не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения", - сказал глава государства.

Размер материнского капитала в 2017 году составляет 453.026 рублей. Для получения права на материнский капитал необходимо, чтобы ребенок родился или был усыновлен до 31 декабря 2018 года. При этом само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены.

В июне Путин говорил, что российские власти рассматривают возможность того, чтобы проанализировать дальнейшие перспективы программы материнского капитала. Путин также заявлял, что набор мер по повышению демографии может быть разным, включая продление программы материнского капитала, и пообещал вернуться к вопросу индексации этих выплат.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала