Рейтинг@Mail.ru
ГД приняла закон о продлении заморозки накопительной части пенсии до 2020 г - 13.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ГД приняла закон о продлении заморозки накопительной части пенсии до 2020 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 дек - ПРАЙМ. Госдума в среду приняла в окончательном, третьем, чтении законопроект, который предлагает продлить до 2020 года срок учета взносов на обязательное пенсионное страхование.

"Законопроект устанавливает обязанность учета взносов на обязательное пенсионное страхование в 2020 году исходя из направления полного размера индивидуальной части тарифа страхового взноса на финансирование страховой пенсии. Такой подход без изменения тарифа страхового взноса в настоящее время реализован в действующем законодательстве в отношении страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, поступающих в 2014-2019 годах", - говорится в пояснительной записке.

Отмечается, что подобные меры не уменьшат объем пенсионных прав застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования.

Согласно проекту закона, реализация инициативы не повлечет дополнительных расходных обязательств федерального бюджета и бюджета Пенсионного фонда РФ и уменьшит "трансферт на обязательное пенсионное страхование, передаваемый из федерального бюджета бюджету ПФР в 2020 году, по предварительной оценке, на 551,3 миллиарда рублей".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала