В США ожидают, что антироссийские санкции приведут к росту цен
Экономика
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/terms/terms_of_use.html
https://россиясегодня.рф
США не ожидают нехватки продовольствия на внутреннем рынке, но допускают рост цен на него из-за событий на Украине и санкций против России, заявила глава группы экономических... ПРАЙМ, 28.03.2022
экономика, мировая экономика, новости, сша, санкции
ВАШИНГТОН, 28 мар — ПРАЙМ. США не ожидают нехватки продовольствия на внутреннем рынке, но допускают рост цен на него из-за событий на Украине и санкций против России, заявила глава группы экономических советников Белого дома Сесилия Роуз.
"Мы не ждем дефицита здесь, потому что мы чистый экспортер. Однако мы отдаем себе отчет в том, что в мире есть регионы, которые сильно зависят от экспорта пшеницы из определенных стран", — сказала она на брифинге для журналистов.
Роуз констатировала, что власти уже видят "некоторое влияние" санкций на цены на горючее в США, где отказались от закупок нефти и нефтепродуктов в России. "Мы также можем ожидать через (рост цен на) удобрения и энергоносители увидеть некоторый эффект для продуктов питания", — добавила она.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.