ЦБ Турции сохранил учетную ставку на уровне девять процентов
Экономика
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/terms/terms_of_use.html
https://россиясегодня.рф
Центральный банк Турции в своем первом решении в 2023 году сохранил учетную ставку на уровне 9%. В декабре регулятор впервые с июля не стал снижать ставку, оставив ее на прежнем... ПРАЙМ, 19.01.2023
В декабре регулятор впервые с июля не стал снижать ставку, оставив ее на прежнем уровне. А до этого постепенно снизил ее с 14%.
"Комитет по монетарной политике Центрального банка Турецкой Республики сохранил процентную ставку недельного репо без изменений на уровне 9%", — говорится в заявлении.
Годовая инфляция в Турции замедлилась в декабре до 64,27% с 84,39% в ноябре, сообщил ранее национальный институт статистики (ТUIK). Согласно официальным данным, больше всего оказался годовой рост стоимости оплаты жилья и коммунальных услуг (79,83%), безалкогольных напитков (77,9%) и транспортных услуг (54,5%).
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.