Индекс делового климата в Германии ожидаемо вырос в январе
Экономика
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/terms/terms_of_use.html
https://россиясегодня.рф
Индекс делового климата в Германии вырос до 90,2 пункта с 88,6 пункта месяцем ранее, следует из сообщения исследовательского института IFO. Показатель совпал с прогнозами... ПРАЙМ, 25.01.2023
экономика, новости, германия, деловой климат, статистика
МОСКВА, 25 янв — ПРАЙМ. Индекс делового климата в Германии вырос до 90,2 пункта с 88,6 пункта месяцем ранее, следует из сообщения исследовательского института IFO.
Показатель совпал с прогнозами аналитиков, опрошенных порталом DailyFX. Показатель декабря также остался не пересмотрен — на прежнем уровне в 88,6 пункта.
Кроме того, индекс экономических ожиданий увеличился до 86,4 пункта с показателя декабря в 83,2 пункта. Аналитики ожидали роста показателя до 85 пунктов.
Индекс текущей экономической ситуации в Германии при этом сократился в январе — до 94,1 пункта с 94,4 пункта месяцем ранее. Аналитики же ждали роста до 95 пунктов.
"Деловой климат в немецкой экономике улучшился… Немецкая экономика начинает новый год с большей уверенностью", — отмечается в релизе.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.