Швейцария подтвердила незаконность передачи Украине российских активов
Экономика
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/terms/terms_of_use.html
https://россиясегодня.рф
Правительство Швейцарии подтвердило незаконность передачи Украине российского имущества, замороженного на территории страны, следует из опубликованного заявления на портале... ПРАЙМ, 15.02.2023
право, общество , экономика, новости, украина, швейцария, замороженные российские активы
ЖЕНЕВА, 15 фев — ПРАЙМ. Правительство Швейцарии подтвердило незаконность передачи Украине российского имущества, замороженного на территории страны, следует из опубликованного заявления на портале швейцарского Федерального совета.
"Рабочая группа под руководством Федерального управления юстиции (FJU) пришла к выводу, что конфискация частных российских активов не является законной в соответствии с действующим законодательством. Эта мера, в частности, противоречила бы конституционным гарантиям", — говорится в тексте документа.
Швейцарское правительство подчеркнуло, что выводы авторов заявления были приняты к сведению 15 февраля, добавив, что страна продолжит помогать Украине.
Власти Швейцарии заблокировали российские активы на сумму 8,1 миллиарда долларов, банк Credit Suisse — более 18 миллиардов долларов.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.