США ждет новая и более серьезная Великая депрессия, заявил в своих соцсетях экс-президент страны Дональд Трамп. "Учитывая то, что происходит с нашей экономикой, и предложения по... ПРАЙМ, 13.03.2023
экономика, новости, сша, дональд трамп, великая депрессия
"Учитывая то, что происходит с нашей экономикой, и предложения по самому резкому и глупому увеличению налогов в истории США… Джо Байден провалится так же, как и бывший президент Герберт Гувер (президент в 1929-1933 гг. — ред.)… У нас будет Великая депрессия, гораздо сильнее и хуже, чем в 1929 году. В качестве доказательства банки уже начинают разваливаться", — пояснил он.
Издание Newsweek пишет, что некоторые при этом связывают крах банка Silicon Valley Bank с результатами законопроекта, подписанного Трампом в 2018 году. Согласно документу, число требований для некоторых региональных банков, как SVB, сокращалось.
Регуляторы штата Калифорния закрыли SVB 10 марта, что стало наиболее крупным банкротством в стране после 2008 года. Крах SVB оказался связан с ростом ключевой ставки ФРС, которая повлекла за собой обесценивание активов на балансах многих финансовых институтов.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.