. "Зерновая сделка" продлена еще на 120 дней, завил министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков. "Соглашение по "зерновой инициативе" пролонгировано еще на 120 дней... ПРАЙМ, 18.03.2023
"Соглашение по "зерновой инициативе" пролонгировано еще на 120 дней. Благодарен генеральному секретарю Организации Объединенных Наций Антониу Гуттерешу и президенту Турции Реджепу Эрдогану, а также всем странам-партнерам за совместные усилия для продления действия документа еще на 4 месяца", — написал он на своей странице в Facebook*.
По словам Кубракова, Украина продолжает экспорт агропродукции через три морских глубоководных порта. Он отметил, что власти ведут работу по присоединению к "зерновой инициативе" портов Николаевской области, а также расширению номенклатуры грузов.
Ранее в субботу президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил продление "зерновой сделки" после переговоров со сторонами.
* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.