Польская прокуратура изъяла деньги со счетов посольства России
Экономика
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/terms/terms_of_use.html
https://россиясегодня.рф
Польская прокуратура изъяла деньги со счетов посольства и торгового представительства России, сообщил РИА Новости глава российской дипмиссии Сергей Андреев. Ранее счета посольства... ПРАЙМ, 26.04.2023
ВАРШАВА, 26 апр — ПРАЙМ. Польская прокуратура изъяла деньги со счетов посольства и торгового представительства России, сообщил РИА Новости глава российской дипмиссии Сергей Андреев.
Ранее счета посольства были заморожены польской стороной, якобы по подозрению в том, что они могут быть использованы в целях отмывания денег или терроризма.
"Мы получили уведомление от прокуратуры о том, что средства со счетов посольства и торгового представительства в банке Santander перечислены на счета прокуратуры", — рассказал посол.
Вслед за этим банк Santander сообщил, что прекратил сотрудничество с посольством и закрыл счета, добавил он. Посол уточнил, что речь идет о "значительных средствах", которые находились на счетах как в долларах США, так и в польских злотых.
Он оценил произошедшее, как "грубейшее нарушение Венской конвенции о дипломатических сношениях".
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.