Рейтинг@Mail.ru
Компания Yahoo за последние полгода получила до 13 тыс запросов от спецслужб - 18.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания Yahoo за последние полгода получила до 13 тыс запросов от спецслужб

Yahoo
Yahoo
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Интернет-компания Yahoo за последние шесть месяцев получила от 12 до 13 тысяч запросов со стороны спецслужб, касающихся персональных данных пользователей, сообщает во вторник агентство Рейтер со ссылкой на заявление компании.

"Чаще всего запросы делались в рамках расследований по делам о мошенничестве, убийствах, похищениях и других уголовных преступлениях", - говорится в заявлении. При этом отмечается, что часть запросов производилась американской разведывательной службой.

Ранее данные по запросам спецслужб опубликовали другие IT-компании, в том числе, Facebook, Microsoft и Apple. Данные обнародованы на фоне скандала, разгоревшегося в США после утечки в СМИ информации о существовании программы PRISM, которая позволяет получать прямой доступ к серверам Google, Facebook, Microsoft и других компаний.

Как сообщалось ранее, по данным СМИ, спецслужбы извлекают с серверов аудио, видео, фотографии, сообщения электронной почты. Однако сами компании информацию о предоставлении спецслужбам США прямого доступа к серверам опровергают.

ЧИТАТЬ: "Прослушка" в интернете: как спецслужбы адаптируются к новой среде>>

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала