Рейтинг@Mail.ru
Ведущий китайский производитель смартфонов Xiaomi планирует в 2015 году прийти в РФ - 22.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ведущий китайский производитель смартфонов Xiaomi планирует в 2015 году прийти в РФ

© fotolia.com / Syda ProductionsСмартфон
Смартфон
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЕКИН, 22 сен - ПРАЙМ. Ведущий китайский производитель смартфонов Xiaomi в 2015 году планирует выйти на российский рынок. Компания предложит пользователям собственную модель смартфона, телевизора и планшета, сообщил сегодня журналистам представитель отдела продвижения компании Лю Вэй.

"В течение года есть планы выйти на 10 иностранных рынков, в том числе российский. Сейчас товары компании продаются в Малайзии, Индии и Сингапуре, цены здесь близки к китайским. Выход на российский рынок в планах, это может произойти в следующем году, и цены также будут близки к китайским", - сказал представитель компании.

Лю Вэй уточнил, что относительно низкой стоимости продукции планируется достичь за счет продаж через интернет, что помогает сократить расходы. По его словам, сейчас через интернет-магазин продается около 70% смартфонов.

"В 2012 году компания продала 7,12 млн телефонов, в 2013 году - 18,07 млн, а за 6 месяцев 2014 года - 26,11 млн телефонов", - сообщил Лю Вэй.

"Основные пользователи смартфонов Xiaomi - молодежь, которая много времени проводит в интернете. Большинство использует телефон для прослушивания музыки, просмотра фильмов и интернет-серфинга", - сказал представитель компании, уточнив, что преимущества этого смартфона - скорость и цена, которая сейчас в Китае составляет около 2 тыс юаней (около 12,5 тыс рублей).

Сейчас компания выпускает смартфоны, работающие на операционной системе MIUI на основе ОС Android, планшеты и телевизоры. Кроме того, в июле этого года был представлен браслет MiBand, который позволяет отслеживать физическую активность хозяина.

На сегодняшний день существует 4 поколения смартфонов, компания продает их через интернет-магазин и рекламирует через социальные сети. По результатам 1-го квартала 2014 года Xiaomi заняла 3 место по объему продаж смартфонов на рынке Китая (11%), обогнав Apple (10%). В мире компания занимает 6 позицию (3,8%) и показывает устойчивую тенденцию роста.

Компания Xiaomi была основана в июне 2010 года, а в августе была запущена прошивка MIUI, основанная на ОС Android. Первый смартфон был анонсирован в августе 2011 года. Символ Xiaomi - заяц в шапке-ушанке с красной звездочкой и пионерским галстуком на шее. Одним из акционеров компании является российский венчурный фонд Digital Sky Technologies.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала