Рейтинг@Mail.ru
Страхование от киберрисков может стать обязательным с 2020 года‍ - 03.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страхование от киберрисков может стать обязательным с 2020 года‍

© fotolia.com / kjekolКиберпреступность
Киберпреступность
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 окт - ПРАЙМ. Новый масштабный рынок страхования от киберрисков может появиться в России в ближайшее время, а к 2020 году - стать обязательным. Как пишет газета "Коммерсант", такую меру страхования могут внедрить в рамках мероприятий государственной программы "Цифровая экономика". В этом документе организацию страхования от киберпреступлений в России назвали одним из ключевых пунктов.

Издание отмечает, что уже к 2020 году страховой полис информационной безопасности для стратегических предприятий и объектов страны станет обязательным.

Собеседник издания пояснил, что именно 2020 год стал тем временем, к которому рабочая группа под руководством Сбербанка 

должна разработать и внедрить индустриальный стандарт для аудита информационной безопасности, который в свою очередь обяжет бизнес страховаться от киберугроз.

В документе "Цифровая экономика" также отмечается, что Российская Федерация, которая запланировала масштабные реформы в сфере кибербезопасности, хочет стать мировым лидером в этой отрасли.

Для того, чтобы создать новые страховые институты, в российское законодательство будут внесены соответствующие правки. В частности, речь идет о разделах страхового законодательства и о Налоговом кодексе РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала